Медовый тортик с черносливом

У меня уже есть рецепт подобного тортика, но этот немного другой...
БисмиЛлаh
Тесто:
- 2 ст. муки
- 2 ст. сахара
- 2 ст. кефира
- 2 ст.л мёда
- 2 яйца
- 2 ч.л. соды
Крем:
- 0,5 л сметаны
- 0,5 ст. сах. пудры
- 200-300 г чернослива
Шоколад для украшения
Наливаем в чашку кефир, добавляем соду. Перемешиваем.
Добавляем сахар. Перемешиваем.
Добавляем яйца. Перемешиваем.
Добавляем мед. Перемешиваем.
Добавляем муку. Перемешиваем венчиком до однородного состояния.
Вот такая консистенция получается.
Половину теста выливаем в смазанную форму (если разъемная - застелить)
Выпекаем в разогретой до 180 С духовке 30 мин. (до готовности)

С остывшего коржа снять бумагу

Разрезать вдоль на 2 коржа

Чернослив замочить в горячей воде

Крупно порезать

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:
Сметану смешать с сахарной пудрой
У меня получилось жидко

И я ее взбила миксером

Стала густая

Корж намазать кремом, выложить кусочки чернослива

Накрыть следующим коржом и т.д.......

Сверху весь торт обмазать кремом и украсить тертым шоколадом

Дать немного пропитаться и можно кушать.
Простой, вкусный тортик для домашнего чаепития...

Приятного аппетита!


