Булочки с кремом «Патисьер»

БисмиЛлаh
Я уже этот вкусный заварной крем и со слоеным тестом пробовала, и с кексовым... Замечательный вкус! Теперь вот, с дрожжевым очередь пришла попробовать...
За основу взяла этот рецепт http://forum.say7.info/topic50201.html
Идея с начинкой от сюда http://forum.say7.info/topic48177.html
на 9 булочек (слова автора)
- 200 мл. теплого молока
- 35 гр. сливочного масла
- 1 яйцо
- 2 ст. ложки сахара
- щепотка ванилина
- 1\4 ч. ложки соли
- 1 ч. ложка сухих дрожжей
- 2-2.5 стакана муки (стакан=250 мл.)
Начинка:
крем "Патисьер" (рецепт здесь http://muslima.ucoz.ru/publ/kategorii_receptov/pirozhnye/slojki_s_kremom_patiser/39-1-0-294)
Приготовление:
В теплом молоке растворить дрожжи, пока отставить в сторону. 
Масло растопить, перелить в миску, добавить яйцо, сахар, соль и ванилин, все хорошо растереть вилкой. 
В молоко с дрожжами просеять 1 стакан муки, перемешать, добавить смесь из
масла яйца и сахара, перемешать,
постепенно добавляя остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, переложить его в миску смазанную
растительным маслом, накрыть, убрать в теплое место на 1 час.



(Пока подходит тесто, сварим крем, немного остудим. Вообще-то, этого кол-ва крема хватит на 18 булочек, но я, чтобы не оставалось, разложила его на 9 булочек и мне было многовато крема. Лучше чуть меньше. Но это на мой вкус.)
Подошедшее тесто обмять,
поделить на 9 частей, каждый кусочек раскатать чтобы был овальной формы, отступив немного от верхнего края положить немного крема (примерно 2 чайных ложки), 
накрыть верхним краем теста, края придавить чтобы начинка не вытекла. 
Оставшийся нижний края теста порезать на полосочки (я не до конца дорезала, так легче заворачивать) и завернуть на верх булочки. 
На противень укладывать так, чтобы края полосочек оказались снизу, так они не раскроются при выпекании.
Булочки накрыть пленкой и дать постоять 10 минут, духовку нагреть на 180 градусов, булочки смазать взбитым яйцом. 
Поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета. 
Готовые булочки переложить на решетку, посыпать сахарной пудрой. 
Приятного чаепития! 
