Яблочное печенье «Румяные щечки»

Нежное яблочко в нежном рассыпчатом печенье.... ммммммм......
БисмиЛлаh
Понадобится:
- 200 г маргарина
- 3 ст. муки
- 1 ст. сметаны
- 0,5 ч.л. гашеной соды
- щепотка соли
- 3-4 ст. ложки сахара
Положить в чашку муку и маргарин (у меня слив. масло)
Растереть руками в крошку

Добавить сметану, соду, соль, сахар, замесить тесто и убрать в холодильник на 2 часа

Приготовить 14 небольших яблок. Почистить

Разрезать пополам, вынуть сердцевину

Разделить тесто на 28 шариков

Каждый шарик раскатать в лепешку

На нее положить половинку яблока срезом вверх

Защипать края

Кругленькую часть смазать белком, обвалять в сахаре

Уложить на смазанный противень и наколоть вилкой

Выпекать в разогретой до 180 С духовке до зарумянивания (около 30 минут)

Вкусно печенье и теплое и холодное

Приятного аппетита!


